エンタメ

プロデュース101JAPAN(日プ) グループバトル評価の順位と結果【第2回現場評価】

プロデュース101ジャパン

プロデュース101JAPAN(日プ) グループバトル評価の順位と結果【第2回現場評価】をお伝えしていきます!

2019年10月31日に6回目の放送があり、ここから2回目の現場評価がスタートしました。

60名の練習生が10曲の課題曲の中から1曲を披露し、その結果によってベネフィットが加算されるため、大きく順位が変動する可能性が出てきます。

では、運命の結果を発表していきます!

※こちらのグループバトルは2週に渡って放送される可能性が高いため、わかり次第、結果を追記していきます。

チーム分けの詳細はこちらの記事にて↓↓

プロデュース101ジャパン
プロデュース101JAPAN(日プ) グループバトル評価課題曲とメンバーまとめプロデュース101ジャパン(PRODUCE 101 JAPAN)の第1回順位発表式が終わり、6話からは「グループバトル」がスタート! 早速、グループバトルの課題曲とメンバーが決定しております。 では、プロデュース 101 JAPAN(日プ) グループバトル評価課題曲とメンバーを見ていきましょう。...

スポンサードリンク

プロデュース101JAPAN(日プ) グループバトル評価方法とベネフィット

第2回現場評価の【グループバトル】のボーナスポイントは以下の通りです。

ポジションバトルのボーナスポイント
  • グループ内で1位に選ばれた練習生に20,000票
  • 総合1位の練習生に50,000票
  • 1位になったグループの練習生全員に100,000票

そして第2回順位発表で残ることができるのは35人!

スポンサードリンク

プロデュース101JAPAN(日プ) グループバトル結果

第2回現場評価【グループバトル】の結果をご紹介していきます!

※結果がわかり次第追記していきます。

EXO「LOVE ME RIGHT」

10月31日放送の#6でパフォーマンスを披露。

チームメンバー内順位

  1. 木全翔也(20,000票獲得!)
  2. 宮島優心
  3. 佐藤景瑚
  4. 中本大賀
  5. 中里空
  6. 岡田武大

 

チームメンバー
  • 岡田武大(Team Breakin’ / Cクラス)
    順位変動:27→27→32→43
  • 佐藤景瑚(HIGH STEPS / Aクラス)
    順位変動:25→19→17→12
  • 木全翔也(しゃちほこフレンズ / Aクラス)
    順位変動:19→23→22→22
  • 宮島優心(プチメン / B→Aクラス)
    順位変動:18→15→10→10
  • 中里空(Team SKY / Cクラス)
    順位変動:19→23→22→22
  • 中本大賀(KSIX / D→Cクラス)
    順位変動:61→36→30→29

DA PUMP「if…」

10月31日放送の#6でパフォーマンスを披露。

チームメンバー内順位

  1. 床波志音(20,000票獲得!)
  2. 岡野海斗
  3. 北川暉
  4. 福地正
  5. 青木聖波
  6. 西尾航暉

 

チームメンバー
  • 青木聖波(Team Breakin’ / B→Dクラス)
    順位変動:14→14→15→14
  • 岡野海斗(トライフォース / C→Dクラス)
    順位変動:54→82→82→50
  • 北川暉(KSIX / Dクラス)
    順位変動:39→37→41→39
  • 床波志音(九州漢組 / C→Bクラス)
    順位変動:87→65→94→35
  • 西尾航暉(DDD / Fクラス)
    順位変動:43→68→91→52
  • 福地正(琉球BOYS / F→Cクラス)
    順位変動:50→60→67→59

防弾少年団「FIRE」

10月31日放送の#6でパフォーマンスを披露。

チームメンバー内順位

  1. 豆原一成(20,000票獲得!)
  2. 鶴房汐恩
  3. キム・ユンドン
  4. チョン・ヨンフン
  5. 河野純喜
  6. 磨田寛大

 

チームメンバー
  • キム・ユンドン(HELLO AGAIN / Aクラス)
    順位変動:13→13→6→6
  • 河野純喜(シックスパックス / Bクラス)
    順位変動:25→19→18→15
  • 鶴房汐恩(C→Aクラス)
    順位変動:7→5→5→5
  • チョン・ヨンフン(HELLO AGAIN / B→Cクラス)
    順位変動:9→11→9→8
  • 豆原一成(Aクラス)
    順位変動:2→1→1→2
  • 磨田寛大(KISIX / Fクラス)
    順位変動:24→26→29→40

SHINee「Everybody」

11月7日放送の#7でパフォーマンスを披露。

チームメンバー内順位

  1. 佐藤隆士(20,000票獲得!)
  2. 井汲大翔
  3. 北岡謙人
  4. 佐々木真生
  5. 中林登生
  6. イ・ミンヒョク
チームメンバー
  • 佐藤隆士(Team DK / Cクラス)
    順位変動:35→31→35→56
  • イ・ミンヒョク(ビューティー4 / B→Dクラス)
    順位変動:8→10→14→20
  • 井汲大翔(Team DK / C→Dクラス)
    順位変動12→16→16→19
  • 北岡謙人(ドリームランド / C→Bクラス)
    順位変動:34→33→28→32
  • 佐々木真生(DDD / C→Bクラス)
    順位変動:70→74→50→34
  • 中林登生(bアスリートBOYS / Dクラス)
    順位変動:89→58→93→44

東方神起「WHY?(Keep Your Head Down)」

11月7日放送の#7でパフォーマンスを披露。

チームメンバー内順位

  1. 與那城奨(20,000票獲得!)
  2. 安藤誠明
  3. 白岩瑠姫
  4. 佐野文哉
  5. 今西正彦
  6. 内田脩斗
チームメンバー
  • 安藤誠明(シックスパックス / Bクラス)
    順位変動:4→4→7→11
  • 白岩瑠姫(反逆のプリンス / C→Bクラス)
    順位変動:22→20→19→16
  • 今西正彦(ダンサーhico / F→Bクラス)
    順位変動:15→8→13→13
  • 内田脩斗(18X↑ / Dクラス)
    順位変動:79→77→92→46
  • 佐野文哉(black belt / Bクラス)
    順位変動:94→57→79→57
  • 與那城奨(シックスパックス / Bクラス)
    順位変動:23→24→24→26

BLACKPINK「DDU-DU- DDU-DU」

11月7日放送の#7でパフォーマンスを披露。

チームメンバー内順位

  1. 北川玲叶(20,000票獲得!)
  2. 古屋亮人
  3. 鈴木雅
  4. 中野龍之介
  5. 岩崎琉斗
  6. 片上勇士
チームメンバー
  • 岩崎琉斗(Smile MAGIC / D→Fクラス)
    順位変動:42→43→46→45
  • 北川玲叶(Team DK / Dクラス)
    順位変動:20→18→20→24
  • 鈴木雅(トライフォース / C→Fクラス)
    順位変動:86→80→97→54
  • 片上勇士(ビューティー4 / Fクラス)
    順位変動:46→70→98→51
  • 中野龍之介(HIGH STEPS / B→Fクラス)
    順位変動:63→50→45→38
  • 古屋亮人(Team DK / Dクラス)
    順位変動:76→73→88→51

AAA「Wake Up!」

11月7日放送の#7でパフォーマンスを披露。

チームメンバー内順位

  1. 金城碧海(20,000票獲得!)
  2. 宮里龍斗
  3. 安藤優
  4. 中谷日向
  5. 渡辺龍星
  6. 草地稜之
チームメンバー
  • 安藤優(アスリートBOYS / F→Cクラス)
    順位変動:37→40→40→40
  • 金城碧海(Team SKY / B→Fクラス)
    順位変動:66→85→38→33
  • 草地稜之(KILLER-SMILE / B→Fクラス)
    順位変動:49→44→34→31
  • 中谷日向(ビューティー4 / F→Dクラス)
    順位変動:44→75→89→53
  • 宮里龍斗(琉球BOYS / Bクラス)
    順位変動:32→28→25→25
  • 渡辺龍星(18X↑ / B→Dクラス)
    順位変動:83→78→95→48

三浦大知「(Re)PLAY」

11月7日放送の#7でパフォーマンスを披露。

チームメンバー内順位

  1. 本田康祐(20,000票獲得!)
  2. 男澤直樹
  3. 大平祥生
  4. 佐藤來良
  5. 井上港人
  6. 安慶田真樹
チームメンバー
  • 安慶田真樹(琉球BOYS / D→Fクラス)
    順位変動:65→79→90→47
  • 井上港人(black belt / C→Bクラス)
    順位変動:28→32→39→36
  • 大平祥生(UN BACKERS / C→Bクラス)
    順位変動:15→9→8→7
  • 男澤直樹(九州漢組 / Bクラス)
    順位変動:58→69→75→27
  • 佐藤來良(KSIX / A→Bクラス)
    順位変動:36→34→27→21
  • 本田康祐(反逆のプリンス / Bクラス)
    順位変動:47→39→33→28

嵐 「Happiness」

11月7日放送の#7でパフォーマンスを披露。

チームメンバー内順位

  1. 寺師敬(20,000票獲得!)
  2. 山田恭
  3. 小松倖真
  4. 林龍太
  5. 瀧澤翼
  6. 三井瞭
チームメンバー
  • 小松倖真(プチメン / Dクラス)
    順位変動:21→21→23→23
  • 瀧澤翼(REBORNZ / B→Dクラス)
    順位変動:29→29→31→31
  • 寺師敬(アスリートBOYS / B→Fクラス)
    順位変動:30→35→42→55
  • 林龍太(Smile MAGIC / Aクラス)
    順位変動:40→25→21→18
  • 三井瞭(反逆のプリンス / B→Dクラス)
    順位変動:17→22→26→30
  • 山田恭(KILLER-SMILE / B→Cクラス)
    順位変動:72→62→54→58

三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「RAISE THE FLAG」

11月7日放送の#7でパフォーマンスを披露。

チームメンバー内順位

  1. 川西拓実(20,000票獲得!)
  2. 川尻蓮
  3. キム・ヒチョン
  4. 浦野秀太
  5. 大澤駿弥
  6. 上原潤
チームメンバー
  • 上原潤(C→Bクラス)
    順位変動:6→7→12→17
  • 浦野秀太(反逆のプリンス / Cクラス)
    順位変動:81→72→96→49
  • 大澤駿弥(Smile MAGIC / D→Cクラス)
    順位変動:11→12→11→9
  • 川西拓実(KSIX / B→Aクラス)
    順位変動:2→3→3→3
  • 川尻蓮(UN BACKERS / Aクラス)
    順位変動:1→2→2→1
  • キム・ヒチョン(HELLO AGAIN / Aクラス)
    順位変動:10→6→4→4

スポンサードリンク

プロデュース101JAPANグループバトル後の順位

第2回現場評価【グループバトル】の結果を受けての順位はこちらです!(こちらは、グループバトルのみの順位となります)

※こちらは、わかり次第追記していきます。

スポンサードリンク

プロデュース101JAPANグループバトル評価結果まとめ

プロデュース101JAPAN(日プ) グループバトル評価の順位と結果【第2回現場評価】をご紹介しました。

現場評価はすでに終わっていますが、その結果がどのように順位に影響するのか楽しみです。

※こちらの結果は、放送前ですのでまだ判明しておりません。わかり次第、追記していきますのでしばらくお待ちください。